Turniersaison

Logo 3.5.15Gerne folgen die Komädchen den Turniereinladungen innerhalb und oft auch außerhalb Hamburgs. Sowohl Hallen- als auch Feldturniere stehen bei unseren jungen Damen nämlich hoch im Kurs. Doch wer sich einladen lässt, muss auch selbst was zu bieten haben. Neben dem Elbe-Cup zu Pfingsten organisieren wir auch das Komädchen-Herbst-Hallenturnier im Oktober.

 

Die Komädchen Hallenturnier Historie:

„Christina-Düne-Pokal“
Sieger 2008: GW Eimsbüttel (Jahrgang 00/01/02)
Sieger 2009: Halstenbek/Rellingen (Jahrgang 00/01/02)
Sieger 2010: Komet Blankenese (Jahrgang 01/02/03)
Sieger 2011: Bramfelder SV (2002/2003)
Sieger 2012: SC Eilbek (Jahrgang 2003)
Sieger 2013: SC Victoria (Jahrgang 2004)
Sieger 2014: Komet Blankenese (Jahrgang 2005)
Sieger 2015: USC Paloma (Jahrgang 2006)
Sieger 2016: Komet Blankenese (Jahrgang 2008)
Sieger 2017: Komet Blankenese (Jahrgang 2009)
Sieger 2018: Komet Blankenese (Jahrgang 2010/2011)
Sieger 2019: Komet Blankenese (Jahrgang 2011)

Vearncombe & Becker Pokal

Sieger 2017: Altona 93 (Jahrgang 2008)
Sieger 2018: SC Condor (Jahrgang 2009)
Sieger 2019: Komet Blankenese (Jahrgang 2010)

“NSO-Team-Cup” (bis 2015 „Elbtischler-Pokal“)
Sieger 2008: Halstenbek-Rellingen (Jahrgang 98/99/00)
Sieger 2009: Barsbüttel (Jahrgang 98/99/00)
Sieger 2010: nicht ausgespielt
Sieger 2011: nicht ausgespielt
Sieger 2012: Komet Blankenese (Jahrgang 2002)
Sieger 2013: SC Victoria (Jahrgang 2002/2003)
Sieger 2014: Komet Blankenese (Jahrgang 2003)
Sieger 2015: USC Paloma (Jahrgang 2004)
Sieger 2016: SC Victoria (Jahrgang 2006/2007)
Sieger 2017: Altona 93 (Jahrgang 2007)
Sieger 2018: ETV (Jahrgang 2008)
Sieger 2019: Komet Blankenese (Jahrgang 2009)

„Tim-Pahl-Pokal“
Sieger 2008: Komet Blankenese (Jahrgang 97/98/99)
Sieger 2009: Barmbek-Uhlenhorst (Jahrgang 98/99)
Sieger 2010: SV Eidelstedt (Jahrgang 99/00)
Sieger 2011: Bramfelder SV (Jahrgang 98/99)
Sieger 2012: SV Eidelstedt (Jahrgang 1999)
Sieger 2013: SV Eidelstedt (Jahrgang 1999)
Sieger 2014: SC Eilbek (Jahrgang 2001)
Sieger 2015: Komet Blankenese (Jahrgang 2003)
Sieger 2016: Barmbek-Uhlenhorst (Jahrgang 2006/2007)
Sieger 2017: Komet Blankenese (Jahrgang 2006)
Sieger 2018: Alstertal-Langenhorn (Jahrgang 2006)
Sieger 2019: Alstertal-Langenhorn (Jahrgang 2008)

“Dirala-Pokal” (bis 2015: „Tischlerei-Quattro-Pokal“)
Sieger 2008: SC Nienstedten (Jahrgang 95/96/97)
Sieger 2009: Barmbek-Uhlenhorst (Jahrgang 96/97)
Sieger 2010: BW Schenefeld (Jahrgang 97/98)
Sieger 2011: SC Sternschanze (Jahrgang 97/98)
Sieger 2012: TSC Wellingsbüttel (Jahrgang 97/98)
Sieger 2013: TSV Wedel (Jahrgang 2000)
Sieger 2014: ausgefallen wg. Spanienreise der C-Koms
Sieger 2015: Komet Blankenese (Jahrgang 2002)
Sieger 2016: FC St. Pauli (Jahrgang 2004/2005)
Sieger 2017: Komet Blankenese (Jahrgang 2005)
Sieger 2018: VfL Pinneberg (Jahrgang 2004)
Sieger 2019: Komet Blankenese (Jahrgang 2005)

“Jürgen-Gercke-Cup”
Sieger 2008: nicht ausgespielt
Sieger 2009: VSG Stapelfeld (Jahrgang 95/96)
Sieger 2010: Komet Blankenese (Jahrgang 95/96)
Sieger 2011: SC Sternschanze (Jahrgang 95/96)
Sieger 2012: Niendorfer TSV (Jahrgang 95/96)
Sieger 2013: Altona 93 (Jahrgang 1996)
Sieger 2014: Komet Blankenese (Jahrgang 97/98/99)
Sieger 2015: Komet Blankenese (Jahrgang 00/01)
Sieger 2016: SC Victoria (Jahrgang 2004)
Sieger 2017: VfL Pinneberg (Jahrgang 2003)
Sieger 2018: SC Condor (Jahrgang 2002)
Sieger 2019: Komet Blankenese (Jahrgang 2003/2004)